事关抚州两所学校!这两条公交线路有调整!
推荐阅读
↓↓↓
(点击查看详情)
近日,
有网友在《问政抚州》平台留言咨询:
临川二中实验学校新校区
78路公交车什么时候开通?
抚州一中实验学校晚上
公交路线是怎么样的?
9月7日,市公交公司回复
↓↓↓
经调查核实,为方便临川二中实验学校新校区学生上下学便利,我司根据实地考察运行线路后研究决定,已将现有的6路公交车延伸至临川二中实验学校新校区,取消原有的预计开通的78路公交线路。我司也通过抚州发布等平台对线路更改信息进行了发布,同时我司也会密切关注学校客流量变化,适时调整运力,满足学生出行需求。
运行线路见下
▼
新临川二中实验学校—王安石大道路口—临川区第一实验学校—笠上村文化活动中心—河东小学—章舍新村—临川新一中东门—区社保局—区邮政局—临川十六中—华润万家—区体育场—洲下路口—新临川二中—才子路—龙津南路口—临川二中西门—临川第一人民医院—区五交化—河西桥头—庵山万家—丁坊傅家—梁宪村—梁道村—胡坊付家—河西杨家
首末班时间:6:33—18:00
间隔时间:15分钟/班次
如您有其他疑问,可咨询我司营运管理部门,联系电话:0794—8284002。
针对77路公交晚上运行路线,
市公交公司也作出回复
↓↓↓
在9月3日我司为满足抚州一中实验学校晚自习学生乘车需求,新开通了晚班特约车,具体行驶路线和运行时间,通过学校传达到每个班级,我司在BRT公交站台和77路公交车上都张贴了车辆行驶路线和发车时间告示。如给您带来不便敬请谅解。
相关运行线路见下
▼
77路白班:6:30—18:00
鸿河山水人家—水岸明珠—州学岭路口(BRT)—曾家园(BRT)—赣东宾馆(BRT)—马家山广场(BRT)—东华理工大学本部—人民公园—羊城广场—西门口—市疾控中心—公交三厂—惠民嘉苑—污水处理厂—抚北大桥—亲和源老年公寓—抚州一中实验学校北门—抚州一中实验学校东门—抚州一中实验学校南门—徐家村—梅花林新村—新体育馆—市第一人民医院(景泰凯旋城)—区武装部—区税务局—梦湖商务宾馆—阳光城—建鼎华城(BRT不停站)—名仕家园(BRT)—市财政局(BRT)—市图书馆—市行政中心西门—市行政中心南门—市实验学校
77路晚班:20:10—21:50
始发站点:抚州一中实验学校(东门)—抚州一中实验学校(北门)—亲和源老年公寓—抚北大桥—污水处理厂—惠民嘉苑—公交三厂—市疾控中心—西门口—原公交公司—抚州一中—曾家园(BRT)—赣东宾馆(BRT)—马家山广场(BRT)—玉茗华城(BRT)—东华理工南区(BRT)—移动公司(BRT)—建鼎华城(BRT)—名仕家园(BRT)—财政局(BRT)—市图书馆—市政府西门—市政府南门—市实验学校。
转发扩散!
推荐阅读
记者 戈芬
编辑:章皓馨
监制:陈细勤
商务合作:13707047850
赣东新闻
抚州小记者
问政抚州
点亮小花花
原标题:《事关抚州两所学校!这两条公交线路有调整!》