频道
栏目
  • 视频
  • 时事
  • 财经
  • 思想
  • 生活
  • 战疫
陈智当选包头市政协主席
4月15日下午,包头市政协十三届三次会议举行第三次全体会议,包头市政协副主席周志宁主持。会议补选陈智为包头市政协主席,云港、郝文为包头市政协副主席,郝振江、白桂香、任海昕、包晓虹为包头市政协常委。
陈智同志简历
陈智,男,汉族,1963年7月生,内蒙古土右旗人,研究生学历,1992年5月加入中国共产党,1984年7月参加工作。现任包头市政协主席、党组书记。
1981.09—1984.07 包头师范专科学校中文专业学习
1984.07—1987.01 土右旗第一中学教师
1987.01—1992.12 包头市档案局干部
1992.12—1996.12 包头市委办公厅综合处副科级秘书、副处长
(1988.08—1995.06内蒙古师范大学汉语言文学专业自考本科学习)
1996.12—1998.03 包头市委办公厅综合处副处长、主任科员
1998.03—2000.01 包头市委办公厅综合处处长
2000.01—2002.06 包头市委办公厅副主任、综合处处长
2002.06—2004.07 包头市委副秘书长
(2001.08—2003.12内蒙古党校研究生班 经济管理专业学习)
2004.07—2005.12 包头市委办公厅调研员
2005.12—2006.09 包头市委副秘书长(正处级)
2006.09—2010.09 内蒙古农业大学党委委员、纪委书记
2010.09—2011.11 内蒙古自治区党委政研室副巡视员
2011.11—2014.10 内蒙古自治区党委政研室副主任
2014.10—2016.09 呼伦贝尔市委常委、秘书长
2016.09—2016.10 呼伦贝尔市委常委、秘书长,市政府副市长提名人选
2016.10—2016.12 呼伦贝尔市委常委、秘书长,市政府副市长
2016.12—2019.09 呼伦贝尔市委常委、市政府副市长
2019.09—2020.04 包头市政协党组书记
2020.04— 包头市政协主席、党组书记
云港同志简历
云港,男,蒙古族,1964年4月生,内蒙古托克托人,大学学历,1993年3月加入中国共产党,1984年8月参加工作。现任包头市政协副主席,市民政局局长、党组书记。
1984.08—1985.12 伊盟电视台记者
1985.12—1992.08 包头电视台记者(其间:1987.09—1990.06中国政法大学法律专业学习)
1992.08—1992.12 固阳县广播电视局局长
1992.12—1998.02 固阳县文化委员会主任,文化广播电视局局长
1998.02—2000.10 包头市审计局党组成员、纪检组长
(1996.08—1998.12中央党校函授学院政法专业学习)
2000.10—2002.04 包头市审计局副局长、党组成员
2002.04—2004.02 包头市政府办公厅副主任、党组成员
2004.02—2006.11 包头市政府副秘书长、办公厅党组成员
2006.11—2010.10 包头市政府副秘书长、办公厅党组成员兼市信息办主任
2010.10—2012.09 包头市政府副秘书长、办公厅党组成员(保留正县级领导职务待遇)
2012.09—2015.02 包头市民政局局长、党委书记
2015.02—2020.04 包头市民政局局长、党组书记
2020.04— 包头市政协副主席,市民政局局长、党组书记
郝文同志简历
郝文,男,汉族,1968年1月生,山西太原人,大学学历,工学学士,1999年12月加入中国民主促进会,1992年7月参加工作。现任包头市政协副主席。
1988.09—1992.07 桂林冶金地质学院工业分析专业学习
1992.07—1995.02 内蒙古有色地质勘察局中心实验室助理工程师
1995.02—1997.11 内蒙古石联石化公司业务员
1997.11—2002.12 民进内蒙古区委副主任科员、主任科员
2002.12—2012.07 民进内蒙古区委社会服务部副部长(其间:2005.03—2005.05内蒙古党委组织部第一期党外中青年处级干部培训班学习)
2012.07—2019.12 民进内蒙古区委社会服务部部长(其间:2013.06—2014.06挂职任鄂尔多斯市乌审旗人民政府副旗长)
2019.12—2020.04 包头市政协副主席候选人
2020.04— 包头市政协副主席
刘琨 陈华当选包头市人大常委会副主任
王俊当选包头市监察委员会主任
4月16日下午,包头市十五届人大三次会议在市第一工人文化宫先后举行第三次、第四次全体会议,大会以无记名投票方式补选刘琨、陈华为市人大常委会副主任,补选王俊为市监察委员会主任,补选白江浩等5人为市十五届人大常委会委员。新当选人员进行了宪法宣誓。
刘琨同志简历
刘琨,男,汉族 ,1965年9月生,山东郯城人,大学学历,1987年11月加入中国共产党,1988年8月参加工作。现任市人大常委会副主任,包头高新技术人才市场党组书记。
1986.09—1988.08 包头师范专科学校汉语言文学专业学习
1988.08—1991.11 市第八中学教师
1991.11—1994.11 市委组织部知识分子工作处科员
1994.11—1996.05 市委组织部干部教育处副主任科员
1996.05—1997.07 市委组织部干部教育处副处长
1997.07—2001.03 市委组织部干部一处副处长
(1995.08—1997.12中央党校函授学院经济管理专业学习)
2001.03—2002.06 市委组织部干部一处处长
2002.06—2005.12 市委组织部干部二处处长
2005.12—2007.10 青山区委常委、组织部长
2007.10—2010.09 青山区委副书记
2010.09—2012.05 市委组织部副部长,市编办主任
2012.05—2014.08 市委组织部副部长,市公务员局局长
2014.08—2015.11 市委组织部副部长,市编办主任
2015.11—2016.03 市委组织部部务会议成员,市编办主任
2016.03—2018.12 市委组织部常务副部长
2018.12—2019.01 包头高新技术人才市场主任,市委组织部常务副部长
2019.01—2020.03 包头高新技术人才市场主任、党组书记
2020.03—2020.04 包头高新技术人才市场党组书记
2020.04— 市人大常委会副主任,包头高新技术人才市场党组书记
陈华同志简历
陈华,男,汉族,1962年10月生,内蒙古武川人,大学学历,1997年6月加入中国共产党,1979年3月参加工作。现任市人大常委会副主任,土右旗委书记、旗人武部党委第一书记。
1979.03—1982.08 武川县西红山中学教师
1982.08—1984.09 乌兰察布盟师范学校普师专业学习
1984.09—1987.09 武川县二份子中学、达茂旗乌克忽洞中学教师
1987.09—1989.09 乌兰察布盟教育学院政史专业学习
1989.09—1996.10 达茂旗乌克忽洞中学教师
(1986.06—1991.06内蒙古师范大学汉语言文学专业学习)
1996.10—1998.10 达茂旗政法委秘书
1998.10—1999.10 达茂旗政府办公室秘书
1999.10—2000.02 达茂旗石宝乡政府副乡长
2000.02—2001.05 达茂旗希拉穆仁镇党委副书记
2001.05—2002.09 达茂旗希拉穆仁镇党委书记
2002.09—2002.10 达茂旗奶业办公室主任
2002.10—2006.05 达茂旗发展和改革局局长
2006.05—2007.12 达茂旗旗长助理、发展和改革局局长
2007.12—2011.02 达茂旗政府副旗长
2011.02—2013.06 市政府副秘书长、办公厅党组成员
2013.06—2015.02 市农牧业局局长、党委书记
2015.02—2017.09 市农牧业局局长、党组书记
2017.09—2018.02 市农牧业局局长、党组书记,土右旗委书记、旗人武部党委第一书记
2018.02—2018.05 市农牧业局局长,土右旗委书记、旗人武部党委第一书记
2018.05—2020.04 土右旗委书记、旗人武部党委第一书记(其间:2018.11—2019.01中央党校第17期县委书记研修班学习)
2020.04— 市人大常委会副主任,土右旗委书记、旗人武部党委第一书记
王俊同志简历
王俊,男,汉族,1968年2月生,内蒙古凉城人,研究生学历,1990年10月加入中国共产党,1986年12月参加工作。现任市委常委、纪委书记,监委主任。
1986.12—1990.12 凉城县农牧水产局职工(其间:1988.08—1990.07内蒙古自治区管理干部学院行政管理专业脱产学习)
1990.12—1993.04 凉城县纪委秘书
1993.04—1996.06 凉城县委办公室秘书
1996.06—1996.11 凉城县委办公室副主任科员
1996.11—1997.07 自治区农业厅种子经营站办公室副主任
1997.07—1999.12 自治区纪委办公厅秘书处副主任科员
1999.12—2004.07 自治区纪委办公厅秘书处主任科员(其间:2000.08—2002.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
2004.07—2006.10 自治区纪委办公厅秘书处副处长
2006.10—2009.09 自治区纪委办公厅秘书处处长
(2004.09—2007.01内蒙古党校研究生班经济管理专业学习)
2009.09—2011.11 自治区纪委(监察厅)办公厅副主任、综合信息处处长
2011.11—2014.01 自治区党委巡视六组副厅级巡视专员
2014.01—2016.11 自治区纪委监察厅政策法规研究室主任
2016.11—2018.02 兴安盟盟委委员、纪委书记
2018.02—2020.02 兴安盟盟委委员、纪委书记,监委主任
2020.02—2020.03 市委常委、纪委书记
2020.03—2020.04 市委常委、纪委书记,监委代主任
2020.04— 市委常委、纪委书记,监委主任
隋维钧当选兴安盟政协主席
4月16日下午,政协兴安盟第九届第三次会议第三次全体会议选举隋维钧为兴安盟政协主席,选举杨永刚为兴安盟政协副主席。
隋维钧同志简历
隋维钧,男,汉族,1964年9月生,内蒙古扎赉特旗人,吉林省委党校研究生学历,1986年1月入党,1987年8月参加工作,现任内蒙古自治区兴安盟政协党组书记、主席。
1983.09--1987.08 内蒙古农牧学院农牧业水利工程系农田水利工程专业本科班学习
1987.08--1991.03 内蒙古自治区兴安盟农业科学研究所水稻室技术员
1991.03--1992.01 内蒙古自治区兴安盟农业科学研究所科研科副科长
1992.01--1994.04 内蒙古自治区兴安盟农业科学研究所开发科科长
1994.04--1995.09 内蒙古自治区兴安盟农业科学研究所副所长(其间:1995.03--1995.07 兴安盟委党校青年干部培训班学习)
1995.09--2005.10 内蒙古自治区兴安盟农业局副局长、党组成员(其间:2004.04--2004.09 挂职任山东省东营市农业局副局长)
2005.10--2007.11 内蒙古自治区兴安盟农牧业局副局长、党组成员(2003.08--2006.07 吉林省委党校经济管理专业研究生班学习)
2007.11--2011.01 内蒙古自治区突泉县委副书记(其间:2008.06--2008.12 挂职任浙江省绍兴诸暨市市长助理)
2011.01--2011.09 内蒙古自治区突泉县委副书记、县长
2011.09--2014.10 内蒙古自治区突泉县委书记(其间:2012.03--2012.07 内蒙古党校青干班学习)
2014.10--2018.07 内蒙古自治区兴安盟行政公署党组成员、副盟长
2018.07--2019.12 内蒙古自治区兴安盟盟委委员,行署党组副书记、常务副盟长
2019.12--2020.03 内蒙古自治区兴安盟政协党组书记、提名主席候选人,盟行署党组副书记、副盟长
2020.03--2020.04 内蒙古自治区兴安盟政协党组书记、提名主席候选人
2020.04-- 内蒙古自治区兴安盟政协党组书记、主席
杨永刚同志简历
杨永刚,男,汉族,1974年11月生,内蒙古包头人,内蒙古财经学院税务会计专业本科学历,管理学硕士,1999年7月参加工作,民进会员,现任内蒙古自治区兴安盟政协副主席。
1995.09--1999.07 内蒙古财经学院财政税务系税务会计专业学习
1999.07--2002.11 内蒙古会计学校任教(其间:2001年6月任正科级教务科长)
2002.11--2008.12 民进内蒙古区委主任科员(其间:2006.03--2008.06 东北财经大学工商管理学院企业管理专业在职研究生班学习)
2008.12--2014.12 任民进内蒙古区委组织部副部长(其间:2012.05--2017.06 任民进内蒙古自治区第六届委员会委员)
2014.12--2019.12 任民进内蒙古区委参政议政部部长(其间:2015.03任内蒙古政协理论研究会第二届理事会理事。
2015.06--2016.08 在自治区信访局挂职任来访接待一处副处长)
2019.12--2020.04 内蒙古自治区兴安盟政协副主席候选人
2020.04-- 内蒙古自治区兴安盟政协副主席
内容来源:包头日报、兴安广播电视台
原标题:《最新人事动态》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
打开APP,阅读体验更佳