进入原新闻
进入原话题
下载APP
去提问
注册/登录
下载APP
打开澎湃客户端提问
分享
澎湃新闻客户端
澎高某的湃:
(1个回答)2019-01-28
婚前口头约定,婚后的钱各管各的。婚姻期间也是这么施行的,那离婚的时候,能有效吗?法院会把按共同财产论处吗?

我的回答是...(最多能输入800个汉字) 0/800

发表

席旸题 主
2019-01-29
11
您好!
  根据婚姻法第19条的规定,夫妻之间的财产约定应该以书面形式。所以如果双方只是口头约定,法院仍然会以夫妻共同财产进行处理。况且,口头约定也...
回复

加载更多…