进入原新闻
进入原话题
下载APP
去提问
注册/登录
下载APP
打开澎湃客户端提问
分享
澎湃新闻客户端
熊:
(1个回答)2019-01-28
出轨当事方协议或者便条承诺给第三者的财物,在分手时,第三者有权索要吗?

我的回答是...(最多能输入800个汉字) 0/800

发表

席旸题 主
2019-01-29
0
您好!
  您说的协议或者承诺给第三者的财物,在法律上是一种赠与行为。根据合同法第186条的规定,如果没有实际履行,是可以撤销的。因此,第三者索要是...
回复

加载更多…