频道
栏目
  • 视频
  • 战疫
  • 时事
  • 财经
  • 思想
  • 生活
近日,
省农业农村厅发布公示,
拟表扬79名农业特色产业扶贫先进工作者
及十大园区、十大企业、十大合作社、
十大家庭农场、十大示范村。
根据《安徽省农业农村厅关于组织开展农业特色产业扶贫先进典型评选表扬及产业脱贫典型帮扶典型遴选活动的通知》(皖农办函〔2020〕404号)要求,经市县推荐、资料审查、初评复评、不良记录审查,并经省农业农村厅厅长办公会议研究同意,拟表扬2019年农业特色产业扶贫先进工作者79名及十大园区、十大企业、十大合作社、十大家庭农场、十大示范村(名单如下),现予公示。
公示时间为8月20日至8月26日。如有异议,请于公示期间及时向省农业农村厅反映。
联系电话:0551-62675663
邮箱:snwfpb@126.com
地址:合肥市徽州大道193号
农业特色产业扶贫先进工作者拟表扬名单
序号
姓名
单位及职务(职称)
1
王昱
合肥市农业农村局工程师
2
卢限东
庐江县龙桥镇农业技术推广服务站站长
3
袁永强
肥东县农业农村局科长/农艺师
4
王慧
巢湖市农业农村局助理农艺师
5
孙永超
肥西县丰乐镇人民政府乡镇扶贫办主任
6
张军舰
濉溪县刘桥镇农林技术中心农艺师
7
吴雪
亳州市农业技术推广中心农艺师/副主任
8
王储
蒙城县农业农村局扶贫干部
9
王思宇
利辛县农业农村局扶贫干部
10
武永强
涡阳县店集镇农业综合服务站副主任
11
吴士刚
亳州市谯城区颜集镇农业综合服务站农艺师
12
史楚凡
宿州市农业农村局四级主任科员
13
张明伟
宿州市埇桥区农业农村局高级农艺师
14
赵丽
灵璧县农业农村局助理农艺师
15
孙德民
泗县农业农村局经济师
16
王莹莹
萧县农业农村局扶贫办办事员
17
毛念迪
砀山县农业农村局助理兽医师
18
历建友
蚌埠市农业农村局科长
19
蔡汉乔
五河县农业农村局科员
20
赵玄
怀远县农业农村局科员
21
张录
阜阳市农业农村局四级主任科员
22
谷金松
阜阳市颍州区农业农村局助理兽医师
23
梁启禹
阜阳市颍东区种子管理站站长/工程师
24
马鑫鑫
阜阳市颍泉区农业技术推广中心助理农艺师
25
于豪杰
临泉县农业农村局助理农艺师
26
肖杨
太和县农业农村局技术员
27
张燚
阜南县王堰镇农业综合服务站农艺师
28
范光炜
颍上县农业农村局高级农艺师
29
胡子全
界首市农业农村局工程师
30
管立宗
淮南市农业农村局科长
31
丁志金
寿县陶店回族乡农业技术推广站农艺师
32
王强
淮南市潘集区架河镇农村综合服务中心农艺师
33
赵龙
淮南市孙庙乡人民政府农办主任
34
胡浩
凤台县杨村镇农技站站长
35
黄毅
淮南市农业农村局扶贫工作队副队长
36
刘乾
毛集镇政府农业办公室站长
37
李强
凤阳县农业农村局农艺师
38
刘康胜
全椒县农业农村局助理农艺师
39
乔济深
来安县农业农村局扶贫办主任
40
李莹
明光市农业农村局局扶贫办科员
41
傅延如
定远县畜牧兽医局高级兽医师
42
聂信伟
六安市农业农村局科员
43
王振羽
霍邱县冯瓴乡人民政府扶贫工作站站长
44
陈从双
金寨县农业农村局农艺师
45
吴正造
霍山县农业农村局助理兽医师
46
杨杰
六安市金安区东河口镇农综站站长
47
李光德
六安市裕安区韩摆渡镇农管站站长
48
邢童
马鞍山市农业农村局助理农艺师
49
陶昌文
和县农业农村局特色种养业扶贫办主任
50
孙恒亭
含山县清溪镇农技站站长
51
沈迅超
无为市农业农村局扶贫专干
52
汪菊香
南陵县许镇镇农业综合服务站扶贫专干/农艺师
53
唐静
宣城市宣州区农业农村局办公室副主任
54
李小卫
郎溪县农业农村局农艺师
55
章锋铭
泾县农业农村局农艺师
56
汤晶晶
绩溪县农业农村水利局助理农艺师
57
吴鹏
东至县农业农村局兽医师
58
史雨生
池州市贵池区农业农村局高级农艺师
59
杜琳
青阳县蓉城镇人民政府农业服务站站长
60
何显兵
池州市农业农村局四级主任科员
61
方宏治
安庆市农业农村局
62
葛良元
潜山市五庙乡农技站站长
63
张旭中
岳西县农业农村局乡村产业发展股股长
64
肖红兵
桐城市文昌街道办事处扶贫办主任
65
丁群
宿松县农业农村局助理农艺师
66
潘品竹
望江县农业农村局扶贫办副主任
67
黄小龙
太湖县农业科学研究所
68
刘虎
安庆市宜秀区白泽湖乡人民政府工程师
69
郑卫权
怀宁县月山镇农业站高级农艺师
70
汪勇翔
黄山市水产站站长/高级工程师
71
薛更新
黄山市黄山区焦村镇农业综合服务站农技站长/兽医师
72
李小云
黄山市徽州区西溪南镇竦塘驻村扶贫工作队副队长
73
许晓敏
歙县农业农村局助理农艺师
74
郑礼超
休宁县农业技术推广中心助理农艺师
75
孙益芳
黟县农业农村技术服务中心副主任
76
陈飞
祁门县农业农村水利局农艺师
77
齐妤
固镇县农业农村局助理畜牧师
78
谢晶
芜湖市农业农村局科员
79
陈光明
长丰县农业农村局农艺师
农业特色产业扶贫十大园区、十大企业、十大合作社、十大家庭农场、十大示范村拟表扬名单
评选类型
序号
所在县
名 称
企业
1
颍上县
安徽金满盈农业科技有限公司
企业
2
金寨县
金寨县富东生态农业开发有限公司
企业
3
霍邱县
安徽牧翔禽业有限公司
企业
4
太和县
安徽省百麓现代农业科技有限公司
企业
5
怀远县
安徽地发农业科技有限公司
企业
6
无为市
安徽蓝田农业集团有限公司
企业
7
祁门县
安徽省祁门县祁红茶业有限公司
企业
8
埇桥区
宿州市徽香源食品有限公司
企业
9
肥东县
合肥润枝生态农业有限公司
企业
10
岳西县
安徽徽名山农业股份有限公司
园区
1
利辛县
阳光集团中药材产业园
园区
2
蒙城县
庄周农兴现代农业示范园区
园区
3
舒城县
安徽鹏翔生态农业产业园
园区
4
固镇县
杨罗畜光互补农业扶贫产业园
园区
5
肥东县
响导乡蒋祠村蔬菜扶贫产业园
园区
6
全椒县
马厂镇复兴扶贫农业产业园
园区
7
大通区
河沿村草莓种植标准化园区
园区
8
涡阳县
赵瓦房村特色种植扶贫基地
园区
9
泾 县
榔桥镇溪头村木梳产业园
园区
10
祁门县
祁山镇芳村村特色种植产业园
合作社
1
砀山县
砀山野居农作物种植专业合作社
合作社
2
桐城市
桐城市杨头有机茶叶专业合作社
合作社
3
贵池区
池州棠溪山寨有机茶专业合作社
合作社
4
宿松县
宿松新神农生态油茶种植专业合作社
合作社
5
明光市
涧溪镇蒲塘瓜果农民专业合作社
合作社
6
五河县
五河县宇繁种养殖专业合作社
合作社
7
金安区
安徽晶鑫葡萄种植专业合作社
合作社
8
全椒县
全椒县环滁滁菊专业合作社
合作社
9
绩溪县
绩溪县马道悠然种植专业合作社
合作社
10
谯城区
谯城区年丰蔬菜种植农民专业合作社
家庭农场
1
泗 县
泗县鸿旺种植家庭农场
家庭农场
2
含山县
含山县仙踪镇家发家庭农场
家庭农场
3
凤阳县
凤阳县武店镇金土地家庭农场
家庭农场
4
舒城县
舒城县舒茶镇启明家庭农场
家庭农场
5
涡阳县
涡阳县荣耀中药材种植家庭农场
家庭农场
6
毛集区
淮南市鼎焱家庭农场
家庭农场
7
固镇县
固镇恭伟家庭农场
家庭农场
8
裕安区
六安市裕安区梦哥家庭农场
家庭农场
9
颍州区
阜阳市颍州区三合镇百素家庭农场
家庭农场
10
阜南县
阜南县宏鑫家庭农场
示范村
1
庐江县
石头镇笏山村
示范村
2
潜山市
水吼镇横中村
示范村
3
砀山县
砀城镇李屯村
示范村
4
无为市
蜀山镇关河村
示范村
5
岳西县
菖蒲镇岩河村
示范村
6
宣州区
水阳镇吴村村
示范村
7
寿县
迎河镇大店村
示范村
8
长丰县
杨庙镇马郢社区
示范村
9
利辛县
永兴镇永兴村
示范村
10
金寨县
花石乡大湾村
(来源:安徽发布)
精彩回顾

原标题:《正在公示!马鞍山这些个人与单位上榜》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
打开APP,阅读体验更佳