频道
栏目
  • 视频
  • 战疫
  • 时事
  • 财经
  • 思想
  • 生活
庐江这份表彰名单出炉,看看榜上都有谁~
2020-06-10 03:41
●年度表彰●
2019年,在县委、县政府的坚强领导下,全县上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,坚持稳中求进工作总基调,坚持新发展理念,持续推进“工业强县、全域旅游、大美庐江”三大战略,圆满完成了年度各项目标任务,全县经济质量得到显著提升,县域经济总量跻身全省第8位,较上年度再进2个位次。
为激励先进、鞭策后进,进一步营造争先创优、干事创业的氛围,县委、县政府决定,对2019年度综合考核、招商引资等工作先进集体和先进个人予以通报表彰。希望受到表彰的镇(园区)、县直单位、村(社区)、企业和个人珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩;其他单位和个人要积极向先进集体和个人看齐,树立信心、攻坚克难、奋力赶追。

2019年度综合考核、招商引资
等项工作考评结果
一、综合目标绩效考核
1.先进镇
一类镇:第一名:庐城镇 第二名:龙桥镇
二类镇:第一名:石头镇 第二名:万山镇
三类镇:第一名:矾山镇 第二名:金牛镇
2.先进园区
高新区(龙桥工业园)
3.县直优秀等次单位
县委办、县委组织部、县纪委监委、县政府办、县委政法委、县委宣传部、县政协办、县人大办、县委编办、县委巡察办(县委巡察组)、县工商联、县直机关工委;县财政局、县发改委、县农业农村局、县经信局、县住建局、县自然资源和规划局、县交运局;县公安局、县人社局、县教体局、县民政局、县应急管理局、县融媒体中心;县税务局、县气象局、县调查队、县供电公司
二、单项重点工作考核
(一)招商引资工作
1.先进镇
一等奖:万山镇
二等奖:柯坦镇、石头镇
三等奖:泥河镇、同大镇、冶父山镇、龙桥镇
2.先进园区
高新区(龙桥工业园)
3.优秀服务单位
县投资促进中心、县经信局、县供电公司、县自然资源和规划局、县市监局、县发改委
(二)民营经济(工业发展)
1.先进镇
一等奖:龙桥镇
二等奖:石头镇、泥河镇
三等奖:白湖镇、万山镇、郭河镇
2.先进园区
高新区(龙桥工业园)
3.先进单位
县经信局、县统计局、县科技局、县投资促进中心、县发改委、县财政局(地方金融监管局)
(三)基层党建(人才工作)
1.先进镇
一等奖:柯坦镇
二等奖:龙桥镇、盛桥镇
三等奖:庐城镇、罗河镇、汤池镇
2.先进村(社区)
石头镇笏山村、乐桥镇老院社区、柯坦镇葛庙社区、矾山镇双庙村、白湖镇胡榜村、庐城镇八里村、万山镇万金山社区、冶父山镇魏岗村、泥河镇竹元村、郭河镇北圩村
3.先进单位
县委办、县委组织部、县纪委监委、县人社局、县教体局、县卫健委、县直机关工委、县公安局、县财政局、县城管局、县水务局、县税务局
(四)党风廉政工作
1.先进镇
一等奖:庐城镇
二等奖:石头镇、白湖镇
三等奖:罗河镇、金牛镇、矾山镇
2.先进园区
台创园
(五)精神文明建设工作
1.先进镇(园区)
一等奖:庐城镇
二等奖:龙桥镇、金牛镇
三等奖:石头镇、盛桥镇、罗河镇、冶父山镇
2.先进单位
县委宣传部、县文联、县融媒体中心、县教体局、县文旅局、县委政法委、县总工会
(六)综治(平安建设)工作
1.先进镇(园区)
一等奖:罗河镇
二等奖:万山镇、庐城镇
三等奖:龙桥镇、矾山镇、石头镇、白湖镇
先进园区:台创园、高新区
2.先进单位
县司法局、县政府信访局、县公安局、县人民法院、县委政法委、县退役军人事务局、县纪委监委、县委组织部、县财政局、县委办、县城管局、县委宣传部、县政府办、县人大办、县政协办、县委统战部、县人武部、县交运局、县商务局、县教体局、县应急管理局、县总工会、县妇联、县经信局、县发改委、县民政局、县委编办、县农业农村局、县市监局、县水务局、县住建局、县人社局、县事管中心、团县委、县工商联、县卫健委
(七)信访工作
1.先进镇
一等奖:罗河镇
二等奖:白湖镇、乐桥镇
三等奖:泥河镇、龙桥镇、万山镇、柯坦镇
三无镇:金牛镇、矾山镇、白山镇
2.先进园区
台创园
3.先进单位
县公安局、县委政法委、县政府信访局、县教体局、县自然资源和规划局、县商务局、县扶贫办、县人社局
(八)生态环保工作
1.先进镇(园区)
一等奖:白湖镇
二等奖:龙桥镇、万山镇
三等奖:汤池镇、冶父山镇、矾山镇、郭河镇
2.先进单位
县公安局、县经信局、县财政局、县城管局、县住建局、县沿湖治理建管中心、县发改委
(九)安全生产工作
1.先进镇(园区)
一等奖:高新区
二等奖:白湖镇、郭河镇、石头镇
三等奖:乐桥镇、矾山镇、汤池镇、金牛镇
2.先进单位
县交运局、县住建局、县市监局、县城管局、县公安局、县教体局、县农业农村局
(十)农村人居环境整治
1.先进镇
一等奖:龙桥镇
二等奖:汤池镇、万山镇、罗河镇
三等奖:金牛镇、矾山镇、泥河镇、石头镇
2.先进村(居)
汤池镇百花村、万山镇长冲村、金牛镇山南村、龙桥镇凌安村、罗河镇罗河社区、矾山镇双庙村、庐城镇罗埠村、台创园施湾村、郭河镇乐庄村、泥河镇沙岗村、同大镇刘墩村、白山镇十联村、冶父山镇马岗村、石头镇笏山村、白湖镇陶冲村、盛桥镇神墩村、柯坦镇葛庙社区、乐桥镇桂元村
(十一)食品药品安全
1.先进镇
一等奖:石头镇
二等奖:龙桥镇、金牛镇
三等奖:汤池镇、矾山镇、郭河镇、庐城镇
2.先进单位
县市监局、县农业农村局、县公安局、县教体局
(十二)双拥工作
1.双拥创建模范镇
罗河镇、庐城镇、万山镇、石头镇、龙桥镇、矾山镇、汤池镇、冶父山镇
2.双拥创建模范单位
县委办、县政府办、县工商联、县民政局、高新区(龙桥工业园)、县委组织部、县委宣传部、县教体局、县纪委监委、县政协办、县委政法委、县市监局、台创园、县财政局、县委巡察办(县委巡察组)、县总工会、县统计局、县退役军人事务局、县发改委、县事管中心、县经信局、县投资促进中心、县人社局、县住建局、县生态环境分局、县人大办、县卫健委、县委统战部、县直机关工委、县审计局、县重点工程建管中心、县扶贫办、县委编办、县公安局、县城管局、县医保局、县公管中心
3.两新组织和其他单位
城西小学、县医院、合肥商贸科技学校
(十三)计划生育
1.先进镇
一等奖:金牛镇
二等奖:石头镇、万山镇
三等奖:汤池镇、庐城镇、龙桥镇
2.综合治理先进单位
县委办、县政府办、县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县教体局、县财政局、县人社局、县政府信访局、县卫健委
3.先进单位
县人大办、县政协办、县审计局、县税务局、县残联
(十四)重大项目推进工作
1.先进单位
高新区、同大镇、万山镇、泥河镇、罗河镇、金牛镇、县发改委、县重点工程建管中心、县交运局、县住建局
2.优质服务单位
县投资促进中心、县自然资源和规划局、县生态环境分局、县经信局、县大建办、县引江办
(十五)大建设
1.项目建设先进单位
县重点工程建管中心、县交运局、县水务局、县住建局
2.征地拆迁先进单位
庐城镇(城东办)、万山镇、白山镇、石头镇、同大镇、泥河镇、柯坦镇
3.服务保障先进单位
县公管中心、县财政局、县自然资源和规划局(林园局)、县发改委、县审计局、县公安局、县城管局、县城投公司、县征收办、县供水集团、县供电公司
4.农村公路畅通工程建设先进镇
罗河镇、冶父山镇、郭河镇、金牛镇、矾山镇、汤池镇、龙桥镇
5.市县交通建设重点项目环境保障先进镇
庐城镇、白湖镇、万山镇、同大镇、石头镇、盛桥镇、乐桥镇
三、经济社会发展贡献奖
(一)高质量发展贡献奖
1.合肥国轩电池材料有限公司
2.神皖合肥庐江发电有限责任公司
3.安徽马钢罗河矿业有限公司
4.安徽大江股份有限公司
5.安徽大地熊新材料股份有限公司
6.安徽铜冠(庐江)矿业有限公司
7.安徽海神黄酒集团有限公司
8.安徽瑞特新型材料有限公司
9.合肥同大江淮汽车车身有限公司
10.中粮面业(庐江)有限公司
(二)稳增长贡献奖
1.国轩新能源(庐江)有限公司
2.安徽省爱维斯环保科技有限公司
3.合肥博大精密科技有限公司
4.安徽铜冠(庐江)矿业有限公司
5.安徽潜川动力锂电科技有限公司
6.安徽新合富力科技有限公司
7.安徽华源达科技有限公司
8.庐江力翔电池科技有限责任公司
9.合肥中驰声屏障技术有限公司
10.安徽万磁电子有限公司
(三)乡村振兴产业兴旺示范奖
1.安徽白云春毫茶业开发有限公司
2.安徽润生园保健品有限公司
3.安徽春生农业科技有限公司
4.安徽环宇生态农业有限公司
5.庐江县祥瑞养殖有限公司
6.庐江县瓠山土地股份专业合作社
7.安徽腾云生态农业科技有限公司
8.庐江县放马滩龙虾养殖专业合作社
9.庐江县好茗茶叶专业合作社
10.庐江县四宏农业特色专业合作社
11.安徽绅坤林业开发有限公司
(四)税收贡献奖
1.制造、采掘业
(1)安徽省庐江龙桥矿业有限公司
(2)安徽大江股份有限公司
(3)安徽马钢罗河矿业有限责任公司
(4)合肥国轩电池材料有限公司
(5)安徽省白湖农场集团有限责任公司
(6)安徽龙磁科技股份有限公司
(7)安徽铜冠(庐江)矿业有限公司
(8)庐江凯创五金科技有限公司
(9)国网安徽省电力有限公司庐江县供电公司
(10)安徽大地熊新材料股份有限公司
2.房地产业
(1)庐江碧桂园房地产开发有限公司
(2)合肥美富房地产发展有限公司
(3)庐江县众发房地产发展有限公司
(4)庐江县佳源房地产开发有限公司
(5)合肥新城悦弘房地产开发有限公司
(6)合肥市硕源房地产开发有限公司
(7)庐江五汇房地产开发有限责任公司
(8)合肥悦辉房地产发展有限公司
(9)合肥城改集团庐江置业有限公司
(10)合肥恒瑞置业有限公司
3.建筑安装业
(1)安徽省庐江县电力设备安装有限公司
(2)安徽武翔电力工程有限公司
(3)安徽省庐江县永兴建安有限公司
(4)安徽众联电力建设有限公司
(5)安徽捷汉达建筑劳务有限公司
(6)安徽省庐江县第三建筑安装有限公司
(7)庐江县第五建筑安装工程有限公司
(8)安徽新辰电力工程有限公司
(9)安徽建川市政工程有限公司
(10)安徽庐江县环宇建设工程有限责任公司
4.金融商贸服务业
(1)安徽庐江农村商业银行股份有限公司
(2)安徽省烟草公司合肥市公司庐江营销部
(3)安徽安德利百货股份有限公司
(4)中国人民财产保险股份有限公司庐江支公司
(5)中国银行股份有限公司庐江支行
(6)中国建设银行股份有限公司庐江支行
(7)庐江县水暖器材销售有限公司
(8)中国农业银行股份有限公司庐江县支行
(9)中国工商银行股份有限公司庐江支行
(10)庐江县武泉劳务派遣有限公司
出品:庐江县融媒体中心

往期精彩回顾

编辑/张媛
校对/施杰、苏敏




原标题:《庐江这份表彰名单出炉,看看榜上都有谁~》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
打开APP,阅读体验更佳