【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!
大家好!
我是为民办事的小编,
今天我们将双微留言及论坛投诉的处理结果
公布给大家!
网友留言东苑小学秀山分校上学放学期间非常乱,汽车电动车大客车就停在马路中间等着小孩放学,小区住户进出很不便,能不能管管?装上摄像头拍照罚款或交警来现场管理,没有人管理怎么行呢!
部门回应
交警支队回复如下:
市民您好,交警秀山大队一直对该路段违停车辆进行抄牌处罚。现阶段辖区内各学校已经放假,路面违停现象已有明显好转。针对您反映的情况,交警秀山大队将合理安排勤务,加大巡逻力度,维护上放学时段学校周边的交通秩序,保障道路安全畅通。如有疑问,可联系交警秀山大队2425322。
网友留言
我想确认下,马鞍山当涂梅塘路菜市场那个停车场地从免费的变成收费的了,但是价格定位的及其高,他们有相关的手续吗?比如有什么像交警部门,市政,城管备案有没有这些资格证明。而且停车收费都不给发票的,收费人员态度想当恶劣,我就问一下收费标准然后对我一顿骂!停车场也不贴出收费标准告示牌
部门回应
当涂县回复如下:
网友,您好!接到您反映的问题,我们立即组织县发改委、市场监管局以及姑孰镇行陈社区相关负责人到现场调查。
经调查核实,该停车场经营主体为马鞍山市邦联物业管理有限公司,经营许可证齐全,经营权限合法。该停车场停车服务收费属于市场调节价,经营者有自主定价权,停车场有明码标价牌,相关部门已要求停车场经营者将明码标价牌放置在停车场显著位置,做到规范经营。感谢您对当涂县城市管理工作的监督和支持。
网友留言
您好,我想咨询一下马鞍山的骏马工程,我的名字在18年第二批的名单上,但是至今还未收到骏马工程补贴,请问这个流程是哪里出现了问题吗,因为我了解到同一批有些人5月就拿到了补贴,但是我到现在还没有得到骏马工程补贴款
部门回应
市人社局回复如下:
网友你好:经了解,由于中国建设银行马鞍山分行之前所提供的对公账户有误,2018年第二批“骏马”工程奖补资金已退回市财政局。现经双方核对无误后,市财政局将于近期拨付至单位账户。
原标题:《【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!》