频道
栏目
  • 视频
  • 时事
  • 财经
  • 思想
  • 生活
  • 战疫
【身边榜样】博山区“担当作为、干事创业”先进集体和先进个人拟表彰对象公示
2021-02-19 20:23
博山区“担当作为、干事创业”
先进集体和先进个人拟表彰对象公示
根据博山区“担当作为、干事创业”先进集体和先进个人评选表彰工作安排,经推荐遴选、综合评比,现将先进集体和先进个人拟表彰对象予以公示。
如对表彰对象有不同意见,或发现存在影响评选表彰的问题,请在公示期内向区考核办反映。反映问题要实事求是,应告知真实姓名和联系方式。对线索不清的匿名电话和匿名信函,公示期间不予受理。
公示期限:2021年2月19日至2月23日
受理时间:上午8:30-11:30,
下午1:30-5:00
通讯地址:博山区县前街46号区考核办
举报电话:4110054,13699494117
区考核办
2021年2月18日
博山区“担当作为、干事创业”
先进集体和先进个人拟表彰对象公示名单
一、先进集体拟表彰对象
池上镇党委
石马镇党委
城东街道党工委
城西街道党工委
经济开发区党工委
区委办公室
区纪委监委机关
区生态环境分局
区财政局
区扶贫办
区农业农村局
区委组织部
区政府办公室
区人大机关
区政协机关
区委宣传部
区公安分局
区委统战部
区工业和信息化局
区发展和改革局
区教育和体育局
区交警大队
区信访局
区交通运输局
区住房和城乡建设局
源泉中心卫生院
区政府市民投诉中心
区应急救援指挥保障服务中心
区不动产登记中心
区文化旅游服务中心
池上镇赵庄村
池上镇聂家峪村
源泉镇南崮山南村
源泉镇岳庄东村
博山镇朱家庄南村
博山镇王家庄村
石马镇桥西村
石马镇芦家台村
八陡镇东顶村
八陡镇北河口村
白塔镇因阜村
白塔镇小海眼社区
域城镇叩家村
域城镇楼子村
山头街道水印蓝山社区
山头街道秋谷社区
城东街道夏家庄社区
城东街道五龙社区
城西街道西冶街社区
城西街道大辛社区
二、先进个人拟表彰对象
毕京涛 池上镇党委委员、副镇长
王 哲 源泉镇党委副书记、政协委员联络室主任
吴茂义 源泉镇党委委员、党建工作办公室主任
孙兆杰 博山镇人大主席
于 彬 博山镇党委副书记(挂职)
王 雷 石马镇党委书记
房 涛 八陡镇党委副书记、镇长
唐 磊 八陡镇党委副书记、政协委员联络室主任
亓志伟 白塔镇党委副书记、镇长
张高瑞 白塔镇纪委副书记、区监委派出白塔镇监察室副主任
李晓剑 域城镇党委副书记、政协委员联络室主任、党建工作办公室主任
谢海荣(女) 山头街道办事处副主任
吴宁宁(女) 山头街道党工委委员
芦晓卿(女) 城东街道党工委委员、党建工作办公室主任、社会事务办公室主任
乔学峥(女) 城西街道党工委副书记、办事处主任
张 军 区民政局副局长
王丽丽(女) 区司法局山头司法所所长
高 鹏 区统计局副局长
王 伟 区文化和旅游局党组书记、局长
王国青 区委政法委原政治处主任
杨 柳(女) 区自然资源局党组成员
岳 玲(女) 区卫生健康局党组书记、局长
郑 敏(女) 区法院审判员、一级法官
田 晓 博山风景名胜区管委会党政办公室副主任
孙传博 区人社局党组书记、局长、四级调研员
魏其宁 区委宣传部副部长、区融媒体中心主任、二级主任科员
周 萍(女) 区综合行政执法局副局长
王 涛 区科技局副局长
王双喜 区水利局办公室主任
赵晓娜(女) 区陶瓷琉璃行业服务中心综合科科长
李 栋 区医疗保障分局医疗保障服务中心副主任
李 斌(女) 区行政审批服务局副局长
张 柯 区税务局党委委员、副局长、三级主办
张文磊 区消防救援大队森林消防中队中队长
王 屹 区供电中心主任
王 鹏 区市政园林环卫服务中心组织人事科科长
刘 冬(女) 区应急管理局科技和信息化科科长、四级主任科员
陈 静(女) 区总工会党组成员、原副主任科员
邵士忠 区市场监管局党组成员、副局长、二级主办
刘 尧 焦裕禄纪念馆(故居)科员
马 楠(女) 淄博国能燃气有限公司总经理助理兼行政综合部经理
周夫村 国家统计局博山调查队队长、三级调研员
谢鲲鹏 区发改局党组成员、主任科员,区能源转型服务中心党组书记、主任
王祥娟(女) 区妇联党组书记、主席
孙 蒙 区文化发展和网络管理中心副主任
袁 震 区公安分局白塔派出所科员
胡述永 区知识产权事业发展中心副主任
何晋杰 区医院党支部书记、院长
阚方志 区实验中学副校长
张春荣(女) 区民政局基层政权建设和社区治理科科长
尹立成 区委组织部干部教育科科长
郑艳喜(女) 区社会治安综合治理服务中心副主任
李 楠 区老年大学校长
钱景艳(女) 区退役军人服务中心主任
丁 芳(女) 市派乡村振兴服务队博山3队临时党支部副书记
赵东强 池上镇中郝峪村党支部书记、村委会主任
王世田 池上镇池埠村党支部书记、村委会主任
苏守学 池上镇东庄村党支部书记、村委会主任
王明柱 池上镇东池村党支部书记、村委会主任
牛占月 池上镇上小峰村党支部书记、村委会主任
李玉亮 池上镇板山村党支部书记、村委会主任
赵汝卫 池上镇西池村党支部书记、村委会主任
李 国 源泉镇北崮山村党委副书记、村委会委员
许茂孝 源泉镇岱庄北村党总支书记、村委会主任
吕海峰 源泉镇源泉北村党总支书记、村委会主任
房宽宝 源泉镇珍珠村党支部书记、村委会主任
谢峰木 博山镇东瓦峪村党支部书记、村委会主任
马兆强 博山镇郭庄西村党支部书记、村委会主任
徐家村 博山镇北邢村党支部书记、村委会主任
刘心德 博山镇刘家台村原党支部书记、村委会主任
翟所民 博山镇中瓦泉村党支部书记、村委会主任
谢加强 博山镇马家沟村党支部书记、村委会主任
焦方河 石马镇下焦家峪村党总支书记、村委会主任
焦守本 石马镇上焦家峪村两委委员
韩红霞(女) 八陡镇苏家沟村党委书记、村委会主任
王建荣 八陡镇杏花崖村党总支书记、村委会主任
朱长江 八陡镇虎头崖村党总支书记、村委会主任
边 杰 白塔镇国家村党委书记、村委会主任
梁 蓬 白塔镇赵庄社区党委书记、居委会主任
孟莉云(女) 白塔镇小店村两委委员
王 英(女) 域城镇柳域社区党委书记、居委会主任
马玉国 域城镇南域城社区党总支书记、居委会主任
李长宽 域城镇石匣村党支部书记、村委会主任
崔德胜 域城镇张庄社区党总支书记、居委会主任
孙 旺 域城镇阎家楼村党支部书记、村委会主任
刘 涛 域城镇东流泉村党支部书记、村委会主任
盖秀娟(女) 域城镇颜山国际社区党总支书记、居委会主任
孙 练 域城镇和尚房村党支部书记、村委会主任
钱汝泉 域城镇孟家顶社区党支部书记、居委会主任
王怀刚 域城镇尚庄村党总支书记、村委会主任
孙宝国 域城镇荫柳村党总支书记、村委会主任
孙丰彬 山头街道樵岭前村党总支书记、村委会主任
郑晓梅(女) 山头街道古窑社区党总支书记、居委会主任
毕德明 山头街道窑广社区党总支书记、居委会主任
许秋鹏 山头街道土头门社区党支部书记、居委会主任
于海霞(女) 城东街道新泰山社区党委书记、居委会主任
贾 勇 城东街道青龙山社区党委书记、居委会主任
赵文宾 城东街道大街社区党委书记、居委会主任
张大立 城西街道税务街社区党委书记、居委会主任
于敦富 城西街道太平社区党总支书记、居委会主任
原标题:《【身边榜样】博山区“担当作为、干事创业”先进集体和先进个人拟表彰对象公示》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
打开APP,阅读体验更佳