频道
栏目
  • 视频
  • 时事
  • 财经
  • 思想
  • 生活
  • 战疫
获奖公示!海南省“椰树杯——我参与·我奉献”全民大行动先进组织和先进个人名单↓
2021-02-08 18:04
根据《关于开展“椰树杯——我参与·我奉献”全民大行动先进个人和先进组织评选表彰工作的通知》(琼贡组办〔2020〕18号)要求,经省委“我为加快推进海南自由贸易港建设作贡献”活动领导小组第六次会议研究,现将《“椰树杯”我参与·我奉献全民大行动先进组织和先进个人获奖名单》予以公示,公示期为2021年2月8日至10日。
公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对入选单位和个人有异议,请向省委“我为加快推进海南自由贸易港建设作贡献”活动领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。
联系人:刘世琼、李文录;联系电话:65394621;电子邮箱:zmgldxz@163.com;联系地址:海南省海口市美兰区国兴大道69号海南广场4号楼12室,邮编:570203。
中共海南省委“我为加快推进海南自由贸易港
建设作贡献”活动领导小组
2021年2月8日
海南省“椰树杯——
我参与·我奉献”全民大行动
先进组织和先进个人获奖名单
一、先进组织获奖名单
序号
申报类别
单 位
1
市县
市县
市县
市县
中共海口市委组织部
2
中共海口市委宣传部
3
中共海口市委全面深化改革委员会办公室(海南自由贸易港海口市工作委员会办公室)
4
中共海口市纪委监委
5
中共海口市委统一战线工作部
6
海口市发展和改革委员会
7
中共三亚市委宣传部
8
三亚市发展和改革委员会
9
海南省三亚市消防救援支队
10
三亚市总工会
11
中共三亚市吉阳区委员会
12
三亚旅游文化投资集团有限公司
13
中共三沙市委宣传部
14
中共儋州市委宣传部
15
儋州市人力资源和社会保障局
16
儋州市人民政府政务服务中心
17
儋州市那大镇人民政府
18
共青团儋州市委员会
19
儋州市人民医院
20
琼海市发展改革委员会
21
琼海市人大常委会办公室
22
琼海市融媒体中心
23
中共文昌市委组织部
24
文昌市发展和改革委员会
25
文昌市住房和城乡建设局
26
万宁市公安局
27
大唐万宁天然气发电有限责任公司
28
万宁市人民法院
29
东方市住房和城乡建设局
30
中共东方市新龙镇委员会
31
东方市人民医院
32
五指山市人民检察院
33
五指山市教育局
34
中共五指山市委办办公室(市委深改办)
35
中共乐东县委政法委员会
36
乐东县人民代表大会常务委员会办公室
37
国家税务总局乐东县税务局
38
中共澄迈县纪委监委
39
中共澄迈县委组织部
40
澄迈县旅文局
41
中共临高县委直属机关工作委员会
42
临高县行政审批服务局
43
临高县消防救援大队
44
中共定安县定城镇委员会
45
中共定安县纪委监委党风政风监督室
46
海南电网有限责任公司定安县供电局
47
屯昌县自然资源和规划局
48
屯昌县人民医院
49
海南嘉乐潭农业科技有限公司
50
陵水县人民检察院
51
国家税务总局陵水县税务局
52
陵水县社会文明大行动暨“双创”工作指挥部
53
中共昌江县委宣传部
54
昌江县公安局
55
昌江县海尾镇政府
56
中共保亭县委宣传部
57
保亭县扶贫工作办公室
58
海南槟榔谷黎苗文化旅游发展有限公司
59
中共琼中县委组织部
60
中共琼中县委宣传部
61
琼中县行政审批服务局
62
中共白沙县委组织部
63
白沙县融媒体中心
64
白沙县橡胶产业中心
65
洋浦国际投资咨询有限公司
66
省直单位
省直单位
中共海南省纪委监委机关党委
67
中共海南省委组织部组织二处
68
中共海南省委宣传部对外宣传处
69
中共海南省委深改办(自贸港工委办)宣传处
70
中共海南省委直属机关工委党建研究督导室
71
海南省人大常委会法工委
72
海南省人民政府办公厅秘书五处
73
海南省发改委财政金融和信用建设处
74
海南省自然资源和规划厅改革综合处
75
海南省生态环境厅海南省环境科学研究院
76
海南省财政厅金融和国际合作处
77
海南省教育厅党委办公室
78
海南省卫生健康委员会健康产业与对外合作局
79
海南省司法厅政治部
80
海南省商务厅消费处(消费局)
81
海南省审计厅机关党委
82
海南省扶贫办机关党委
83
海南日报社政文部
84
海南广播电视总台新闻频道
85
海南省国际经济发展局海南自贸港全球投资服务热线团队
86
海南省第一中级人民法院第一涉外民商事法庭
87
海南省人民检察院政治部教育培训部
88
两新组织
海南现代科技集团有限公司
89
重点园区
海口综合保税区管委会
90
三亚崖州湾科技城管理局
91
教育系统
海南大学乡村振兴与扶贫办公室
92
海南师范大学宣传统战部
93
国企
中国电信股份有限公司海南分公司
94
中免集团三亚市内免税店有限公司
95
统战系统
中国民主建国会三亚市委员会
96
中国民主促进会澄迈县委员会
97
澳门海南青年企业家协会
98
垂直、双管单位
海口海关洋浦经济开发区海关
99
中国银行保险监督管理委员会海南监管局
100
海口出入境边防检查总站
二、先进个人获奖名单
序号
申报
类别
姓名
工作单位及职务
1
市县
市县
市县
市县
市县
陈 政
海口市秀英区西秀镇镇委书记
2
陆乙源
海口市龙华区人民政府副区长
3
梁 明
海口市琼山区人民政府副区长
4
黄海鹄
海口市美兰区演丰镇镇委书记
5
汪 岩
海口江东新区管理局党委委员、副局长
6
王少平
海口市农业农村局科长
7
程 静
三亚市委组织部科长
8
谷习银
三亚市投资促进局副局长
9
王 尧
海口海关所属三亚海关副科长
10
谢岳峥
三亚中央商务区管理局局长助理
11
汪佳良
三亚崖州湾科技城管理局处长
12
康雪宁
三亚市委政策研究室(市推进自由贸易港建设办公室)四级主任科员
13
谷常杰
三沙市渔业发展有限公司发展战略部部长
14
张少明
海南西部中心医院执行院长
15
毛湘峰
共青团海南省委派驻儋州市那大镇石屋村工作队长(二级调研员)
16
麦平妃
国家税务总局儋州市税务局第二税务分局局长
17
程远杰
儋州市扶贫工作办公室四级主任科员
18
李 阳
儋州市公安局科员
19
王子胜
儋州罗牛山农业科技开发有限公司总经理
20
陈国文
琼海市人民政府副市长
21
陈兴斌
琼海市中原镇党委副书记
22
龙登甲
琼海市嘉积镇政府科员
23
洪忠师
文昌市会文镇委书记
24
符芸菠
文昌市文城镇党委副书记、镇长
25
李江霞
海南文昌发展控股集团有限公司董事长
26
谢文琼
万宁市行政审批服务局立项规划室主任
27
叶 喆
万宁市检察院办公室一级科员
28
董治国
海南派成铝业科技有限公司副总经理、党支部书记、工会主席
29
冯 富
东方市扶贫工作办公室副主任
30
胡宗华
东方市板桥镇党委书记
31
马长青
东方市人民检察院第一检察部主任、二级检察官
32
盛程俊
五指山市农业农村局办公室科员
33
林子鸣
五指山市司法局专职人民调解员
34
吴南夫
五指山市行政审批服务中心局长
35
陈祖翔
乐东县消防救援大队抱由消防救援站站长
36
黎文华
乐东县招商服务中心主任
37
周才旺
乐东县第二人民医院院长
38
曹玉金
共青团澄迈县委书记
39
黄泽纬
澄迈县委宣传部办公室主任、澄迈县“贡献办”综合组主要负责人
40
杨 晨
澄迈县福山镇一级科员
41
陈圣灵
共青团临高县委书记
42
陈 锦
临高县委宣传部办公室主任
43
蒙子强
临高县人民检察院新盈检察室负责人
44
李焕忠
定安岭口顺达槟榔加工厂厂长
45
付子云
定安县夕阳红老年人服务中心理事长
46
林如福
海南百美电子商务有限公司首席执行官
47
杨国兴
国家税务总局屯昌县税务局局长
48
李 恺
屯昌县发展和改革委员会主任
49
李卓勤
屯昌县市场监督管理局局长
50
郑起武
陵水县委“贡献办”工作人员
51
吴 波
陵水县中医院党支部书记、院长
52
崔道清
陵水县文罗镇人民政府党委委员、副镇长
53
陈卫能
昌江县工管委副主任
54
王小荣
昌江县委常委、统战部部长
55
符源辉
昌江县工信局党组成员、副局长
56
黎家锋
保亭县消防救援大队助理员
57
梅桂东
保亭县人民检察院响水检察室主任
58
聂世军
海南呀诺达圆融旅业股份有限公司常务副总经理
59
郑裕旭
琼中县人民医院门诊办主任
60
李合岭
琼中海鼎旅游投资开发有限公司董事长
61
王晓晴
琼中县财政国库支付中心科员
62
谢 浩
白沙县委政策研究室主任
63
赖 伟
白沙县旅游和文化广电体育局局长
64
王秀程
白沙县南开乡党委书记
65
叶 杨
洋浦工委深改办(自贸办、政研室)副主任
66
王坚敏
洋浦经济开发区管委会港航首席运营官
67
省直
单位
李文录
海南省委“贡献办”综合组工作人员
68
张云鹏
海南省委办公厅督查室主任
69
王建浩
海南省委人才发展局人才一处处长
70
董 涛
中组部选派来琼挂职干部
71
陈 珂
海南省委政研室决策咨询处处长
72
段 操
海南省公安厅警令部科技通信处副处长
73
孙淑华
海南省住建厅行政审批办公室主任
74
文彤明
海南省农业农村厅海南省种子总站副站长
75
刘小梅
海南省市场监督管理局二级调研员
76
韩 锐
海南省委军民融合办国防科工处二级调研员
77
汪 沙
海南省国资委重组处副处长
78
徐翠枚
海南省统计局检测中心科长
79
李雯雯
海南省地方金融监督管理局一级主任科员
80
王遵锐
海南省政府政务服务中心二级主任科员
81
陆 燕
海南省社保服务中心医疗保险处处长
82
吴 彪
海南省人民医院预防保健处副处长、疾控办主任
83
两新
组织
刘文民
齐鲁制药(海南)有限公司董事长
84
黄春光
海南春光食品有限公司董事长
85
陈金财
中商联合泰盛建筑集团有限公司董事长
86
侯立山
洋浦傲立石化有限公司总经理
87
重点
园区
邹燕玲
海口国家高新区管委会副主任
88
代晓龙
海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区管理局招商处副处长
89
刘 明
陵水黎安国际教育创新试验区管理局筹建工作组成员
90
教育系统、科研机构
刘国道
中国热带农业科学院副院长
91
牟忠林
海南医学院党委委员、海南省双百人才团队带头人
92
曹献馥
琼台师范学院教师
93
刘开南
三亚学院常务副校长
94
许宏民
海南省商业学校学生处主任、党支部书记
95
国企
王 吉
海南省金林投资集团有限公司党委书记、董事长
96
邱 宇
海南电网有限责任公司党建部副主任、新闻中心主任
97
王东阳
海南省水利电力集团有限公司党委书记、董事长
98
操沁龙
中国移动通信集团海南有限公司海口分公司建设维护中心无线建设组组长
99
叶 红
中国银行股份有限公司海南省分行交易银行部副总经理
100
统战系统(含港澳台同胞、华人华侨)
朱鼎健
全国政协委员、海南省政协常委、观澜湖集团主席兼行政总裁(香港同胞)
101
黄一成
广西北海市鮪丰水产有限公司董事长(台湾同胞)
102
符明潮
日本海南总商会会长、格美瑞(海南)餐饮投资有限公司任董事长(日本华侨)
103
蒋会成
海南第一投资控股集团有限公司董事长(民革党员)
104
外籍
人士
沈义扬
Timothy Noel Stephens
海口市人民医院全科国际门诊主任
105
垂直、双管单位
黄晓慧
人民日报海南分社记者
106
吴茂辉
新华社海南分社记者
107
杨 涛
中央广播电视总台央视海南记者站记者
108
黄 科
海口市消防救援支队园区派驻组负责人
来源:海南省委宣传部
原标题:《获奖公示!海南省“椰树杯——我参与·我奉献”全民大行动先进组织和先进个人名单↓》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
打开APP,阅读体验更佳