频道
栏目
  • 视频
  • 战疫
  • 时事
  • 财经
  • 思想
  • 生活
抚州至嵩湖城乡公交何时开通?官方回应…
2020-12-17 18:07
推荐阅读
↓↓↓
39人!抚州公开宣判!(点击查看详情)
12月15日,有网友在
《问政抚州》平台留言询问:
请问嵩湖至抚州的
城乡公交何时开通?(网络图)
12月17日
临川区回复

根据《抚州市人民政府办公室关于印发抚州市城乡公交一体化工作方案的通知》要求,临川区正在扎实有序开展城乡公交一体化改造工作,目前,临川区城乡公交一体化经营责任主体单位已收购完抚州至太阳、抚州至腾桥、青泥、抚州至大岗和上顿渡至高坪等线的农村客运班线,并开通了城乡公交。抚州到嵩湖线的农村客运班线和车辆目前正在就收购事宜进行洽谈中,因收购价格尚有争议,使得收购工作目前还未到位,故暂未开通公交。
下一步,临川区交通运输局将督促临川区城乡公交一体化经营责任主体单位加快完成抚州到嵩湖线的农村客运班线和车辆的收购,可望在12月底完成收购工作,待收购完成后,将立即开通抚州到嵩湖沿线的城乡公交,以方便沿线人民群众出行需要。希望城乡公交能早日开通,
方便大家出行!
推荐阅读
下月起,抚州路面停车进入“收费时代”!收费标准为…朋友圈这样发,被罚400000元!抚州最新人事任免!记者 戈芬
原标题:《抚州至嵩湖城乡公交何时开通?官方回应…》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
打开APP,阅读体验更佳