这些志愿服务个人、集体受表彰,有你认识的吗?
为深入学习贯彻党的十九届五中全会精神,深入贯彻落实习近平总书记考察上海和在浦东开发开放30周年庆祝大会上的重要讲话精神,推动虹口区新时代文明实践中心建设试点工作和学雷锋志愿服务工作深入开展,大力弘扬志愿服务精神,在“12.5国际志愿者日”来临之际,让我们向获得国家、市、区级荣誉的志愿者和集体致以最崇高的敬意。一起来看看这份名单吧↓
全国“最美志愿者”
张心亚
“中国好人榜”
董瑞
上海市
社区志愿服务示范中心
嘉兴路街道社区志愿服务中心
凉城新村街道社区志愿服务中心
上海市
垃圾分类志愿服务特色社区
凉城新村街道
上海市优秀志愿者
曹林洪 北外滩街道逢源志愿服务队
马家乐
上海川北物业有限公司马师傅便民服务队
陈佳阳
上海市澄衷高级中学志愿服务队
陈 琳 江湾镇街道虹馨志愿服务队
陈在华 上海大桶大品牌管理有限公司志愿服务队
成 婕 中国移动上海有限公司北区分公司志愿服务队
丁 沪 四川北路街道社区志愿服务中心
顾宇清 广中路街道“三人行”老书记工作室
黄国平 曲阳路街道东五居委志愿服务队
牛晓冬 上海德律风置业有限公司养老志愿服务队
彭安芬 民革虹口区委志愿服务队
秦根娣 上海鲁迅公园志愿者服务基地
冉泽新 北外滩街道社区党建服务中心志愿服务队
邵 健 欧阳路街道社区党建服务中心志愿服务队
师玉相 虹口区市民巡访团
史泊海 虹口区精神卫生中心志愿服务队
张晨璐 上海犹太难民纪念馆志愿者服务基地
朱 铮 广中路街道社区学校志愿服务队
张薇瑾 虹口区文史馆志愿服务队
梁 韵 中共四大纪念馆志愿者服务基地
谢焯华 欧阳路街道大二居委志愿服务队
周秀琴 欧阳路街道邮电居委志愿服务队
郑 熙 江湾镇街道社区卫生服务中心志愿服务队
孙东娣 虹口区市民驿站嘉兴路街道第四分站志愿服务队
葛梁渊 虹口区市民巡访团
狄春芳 江湾公园志愿者服务基地
王玲娣 上海市第一人民医院志愿者服务基地
郝宝泉 上海市高级技工学校“小螺钉”志愿服务队
严家珍四川北路街道社区党建服务中心育苗工作室
张家禾 张家禾虹口记忆传讲工作室
丁剑红 中国太平洋人寿保险股份有限公司上海分公司“一滴水”志愿服务总队
上海市志愿服务优秀组织者
朱毅超 中共四大纪念馆志愿者服务基地
李莎莎
江湾镇街道“小背篓”志愿服务队
李 升 上海市中西医结合医院志愿者服务基地
戴小群 嘉兴路街道社区文化活动中心志愿者服务基地
赵天旭 上海虹口区克卿体育公益服务社
朱巧娣 虹口区退休劳模志愿者服务队
张 健 虹口区妇女儿童工作促进会志愿服务队
冯 皓 上海市第一人民医院志愿者服务基地
马琦丽 虹口区军干一所志愿者服务基地
石洁琼 曲阳路街道玉二居委志愿服务队
史 萍 凉城新村街道社区文化活动中心志愿者服务基地
王 剑 虹口区广中路小学绿韵志愿服务队
徐 玮 上海市市政公路行业协会团委志愿服务队
张 驰 虹口区志愿者协会
上海市志愿服务先进集体
上海市中西医结合医院海派盛氏六脉诊疗志愿者工作室
北外滩街道社区党建服务中心志愿者服务基地
四川北路街道社区学校志愿服务队
虹口区军干二所“爱心飞扬”志愿服务团队
虹口区公共文化配送志愿服务队
虹口区图书馆志愿者服务基地
虎扑党员志愿服务队
嘉兴路街道社区卫生服务中心志愿者服务基地
虹口区市民驿站嘉兴路街道第一分站志愿者服务基地
江湾镇街道图书馆志愿者服务基地
上海市虹口区教育学院德研室志愿服务队
凉城新村街道社区志愿服务中心
欧阳路街道社区志愿服务中心
上海市虹口区社会福利院志愿者服务基地
虹口区市民巡访团
上海和平公园三亚湾志愿服务队
上海建工医院志愿者服务队
上海邮政志愿服务总队
岳阳中西医结合医院海派儿科推拿讲师团
虹口区志愿者服务热线
虹口区
新冠肺炎疫情防控杰出志愿者
陈 瑜
虹口区城管执法局广中中队
董 瑞 曲阳路派出所
段冬蓓 上海市复兴高级中学
顾嘉峰 虹口区青年联合会志愿者服务队
邱 伟 虹口区退役军人事务局志愿服务队
周 球 虹口区司法局
谢焯华 欧阳路街道社区志愿服务中心
殷仁俊 曲阳路街道社区志愿服务中心
孙东娣 嘉兴路街道社区志愿服务中心
陈 琳 江湾镇街道社区志愿服务中心
虹口区
新冠肺炎疫情防控杰出志愿服务团队
西本新干线志愿服务队
虹口青年志愿服务队
虹口区志愿者服务中心心理咨询热线志愿服务队
虎扑党员志愿服务队
品欢文化志愿服务队
今明环境志愿服务队
四川北路街道社区志愿服务中心
北外滩街道社区志愿服务中心
广中路街道社区志愿服务中心
凉城新村街道社区志愿服务中心
虹口区
新冠肺炎疫情防控优秀志愿者
虹口区城管执法局北外滩中队 顾一鸣
虹口区人民法院周 伟
虹口区人民检察院 顾 军
上海市民办新北郊初级中学 张小敏
上海市培华学校 王 健
虹口区中州路第一小学 胡英姿
上海市南湖职业学校 周巧玲
虹口区军队离休退休干部第一休养所 石 磊
虹口区军队离休退休干部第二休养所 单明春
虹口区军队离休退休干部第二休养所 谈理国谈理国
上海市水利工程集团有限公司 聂华锋
上海鹰高无线通信技术有限公司 王 谦
虹口区民防办 俞沁雪
虹口区民政局 刘懿静
虹口区退役军人事务局 郭建勇
虹口区旧改指挥部、虹口区房屋征收事务中心 管民翔
上海虹口商业(集团)有限公司 孙同琛
国家税务总局上海市虹口区税务局吴 骏
国家税务总局上海市虹口区税务局 汪 卉
虹口区应急管理局 宦媚娥
上海长远文化(集团)有限公司 邹冰寒
虹口区住房保障中心 林 凯
中共虹口区委党校 张云飞
虹口区社会福利院 张翠峰
虹口区图书馆秦 斌
虹口区烟草专卖局 潘译雯
上海王宝和大酒店 陆 旻
上海凯敦实业发展有限公司 李 慧
拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司 韩宇飞
上海震旦职业学院 唐俊杰
上海工程技术大学 廖瑾业
上海理工大学 李昱东四川北路街道
徐萍、马骏、刘艳、蒋逸鸣、李涛、党亮、陈明、柏年麟、张然欧阳路街道
柏文妹、夏蓉苓、汪洪英、王雅珍、郑景禹、周秀琴、马仁武、瞿丽华嘉兴路街道
孙春妹、董国祥、黄文妮、周秋梧、於翔、黄洪发、龚伟明、包慧曲阳路街道
张丽萍、赵秋霞、谈如洁、陆福云、姜元峰、房仁仪、陈兰芳、朱超波北外滩街道
葛红娣、奚红、陆琼、费郡、童小英、林颖、吴有康、曹林洪、朱翠芳广中路街道
刘强、黄骋瑶、孙环集、姚邦国、张鸿顺、叶维佳、明柔、李玫玫、蔡炜凉城新村街道
任兆安、赵龙英、靳伟、王建国、韩若冰、周爱萍、俞逸平、赵金龙、张雅琴江湾镇街道
余凯文、王先军、王俊、孙娟、李志霞、樊伟龙、单良、朱孝贤
资料:区文明办
原标题:《这些志愿服务个人、集体受表彰,有你认识的吗?》